MENU

Selamat dan Sukses, 76% Peserta Didik SIKK Masuk PTN Tahun 2020

Selamat dan Sukses, 76% Peserta Didik SIKK Masuk PTN Tahun 2020

Ungkapan bijak tentang proses tidak akan pernah mengingkari hasil nampaknya akan selalu tersemat dalam hati dan sanubari, terkhususnya bagi para siswa Sekolah Indonesia Kota Kinabalu yang telah berhasil masuk pada Perguruan Tinggi Negeri di Indonesia Tahun 2020.

Ada sebanyak 58 siswa atau sekitar 76% lulusan tahunan ini menjadi angkatan terbanyak yang diterima di Perguruan Tinggi. Bapak Dadang Hermawan, M.Ed., Kepala sekolah SIKK memberikan apresiasi yang tinggi serta ucapan selamat kepada alumi tahun pelajaran 2019/2020. Beliau berpesan semoga ilmu yang didapatkan selama di sekolah menjadi bekal utama dalam kehidupan dan kelulusan sekolah ini merupakan awal untuk mengukir masa depan kalian yang cemerlang di kampus nantinya.

Berikut adalah daftar nama siswa yang masuk ke perguruan Tinggi Negeri di Indonesia Tahun 2020.

NO

NAMA SISWA

PERGURUAN TINGGI

PRODI

1

A . HAMDANA ARIFIN

POLITEKNIK NEGERI SRIWIJAYA

D3 TEKNIK SIPIL

2

ALBERTUS MANGU BOLEN

POLITEKNIK PERKAPALAN NEGERI SURABAYA

D4 TEKNIK PENGELASAN

3

AMELIA MEME MIKHAEL

UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA

S1 PENDIDIKAN SENI RUPA

4

ANASTASIUS ALEX

UNIVERSITAS MULAWARMAN

S1 SASTRA INGGRIS

5

ANTHONIUS LARU PAPILON

UNIVERSITAS NEGERI MAKASSAR

S1 BAHASA DAN SASTRA INDONESIA

6

ARNY RONGKO'

POLITEKNIK MEDIA KREATIF

DESAIN GRAFIS

7

CHATRYN ARAN

POLITEKNIK MEDIA KREATIF

DESAIN GRAFIS

8

DIAN RANA RAMLI

UNIVERSITAS ANDALAS

S1 TEKNIK LINGKUNGAN

9

EGHI

UNIVERSITAS MULAWARMAN

S1 TEKNIK PERTAMBANGAN

10

EKO DONI WARDANA

UNIVERSITAS MULAWARMAN

S1 ILMU ADMINISTRASI BISNIS

11

ELIANA PULO BEDA

POLITEKNIK NEGERI KUPANG

S1 ADMINISTRASI BISNIS

12

FHENNY ANNEKE LIBRERO

UNIVERSITAS NEGERI MAKASSAR

S1 PENDIDIKAN TEKNOLOGI PERTANIAN

13

HARTINI YOSEP OLA BONE

UNIVERSITAS WIDYA GAMA MAHAKAM SAMARINDA

S1 MANAJEMEN

14

JACINTA SAMPE

UNIVERSITAS SEBELAS MARET

S1 ARSITEKTUR

15

JANUARIUS UMU RERA

UNIVERSITAS PALANGKA RAYA

S1 TEKNIK INFORMATIKA

16

JIMMI KARTER

UNIVERSITAS NEGERI MAKASSAR

D3 TEKNIK MESIN

17

JUMRIANI

POLITEKNIK NEGERI SRIWIJAYA

D3 TEKNIK MESIN

18

KRISTIAN SAMUEL PARAPA

UNIVERSITAS NEGERI PADANG

S1 PENDIDIKAN TEKNIK MESIN

19

MAILANIA HERMAN

POLITEKNIK NEGERI FAK FAK

AGROINDUSTRI

20

MAILYN

UNIVERSITAS NEGERI PADANG

S1 ILMU ADMINISTRASI NEGARA

21

MISWAR BIN NORDIN

UNIVERSITAS NEGERI SURABAYA

S1 SASTRA INGGRIS

22

MOHD. ANDREAN

POLITEKNIK PAYAHKUMBUH

PENGELOLAAN AGRIBISNIS PERTANIAN

23

NICHOLAS OWEN

POLIMEDIA  MAKASSAR

DESAIN GRAFIS

24

NITAMY TRISYA ARIEZA

UNIVERSITAS SUMATERA UTARA

S1 ARSITEKTUR

25

NURDIANA

UNIVERITAS SEBELAS MARET

S1 AGRIBISNIS

26

PUTRI NULISSA

UNIVERSITAS MULAWARMAN

S1 PENDIDIKAN BIOLOGI

27

RISNA FATMASARI

INSTITUT TEKNOLOGI SEPULUH NOVEMBER

S1 TEKNIK INDUSTRI

28

SAMAYA NURDIN

UNIVERSITAS MULAWARMAN

S1 STATISTIK

29

SINTA BINTI MAGI

POLITEKNIK BATAM

LOGISTIK PERDAGANGAN INTERNATIONAL

30

STACY GRACESIA ERNA JONAS

UNIVERSITAS LAMBUNG MANGKURAT

S1 PGSD

31

WINDA

UNIVERSITAS HASANUDIN

S1 SASTRA JEPANG

32

YUSRI

POLITEKNIK BATAM

TEKNIK PESAWAT UDARA

33

SIPRIANUS

UNIVERSITAS GAJAH MADA

D4 TEKNIK PENGELOLAAN DAN PERAWATAN ALAT BERAT

34

SITI NORIAH BINTI SYARIFUDDIN

UNIVERSITAS HASANUDIN

S1 SASTRA INDONESIA

35

AIDIL LANA BIN SIMON SABON

UNIVERSITAS NEGERI MAKASSAR

S1 PEND  KEPELATIHAN OLAHRAGA

36

ANGELE ALOYSIA

UNIVERSITAS MULAWARMAN

S1 ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL

37

ASTINA TINUS

UNIVERSITAS SULTAN AGENG TIRTAYASA

S1 MANAJEMEN

38

DANNY FERNANDO WUNGUBELEN

POLITEKNIK NEGERI KUPANG

S1 MANAJEMEN PERUSAHAAN

39

DARWIN HENDRILIN

UNIVERSITAS NEGERI SEMARANG

S1 SASTRA INGGRIS

40

DENNISIUS NENANG

UNIVERSITAS NEGERI MAKASSAR

S1 PENDIDIKAN SENI DRAMA TARI DAN MUSIK

41

FRENKY LUTHER BETTA

UNIVERSITAS MULAWARMAN

S1 ILMU ADMINISTRASI NEGARA

42

JACKTOLION RIANGDULI BELANG

UNIVERSITAS NEGERI SEMARANG

S1 AKUNTANSI

43

JUNISA BTE PETRUS

UNIVERSITAS DIPONEGORO

S1 SEJARAH

44

LIANA OHIN

UNIVERSITAS SULTAN AGENG TIRTAYASA

S1 AKUNTANSI

45

MARIA LORENSIA

UNIVERSITAS SULTAN AGENG TIRTAYASA

S1 MANAJEMEN

46

MELDA

UNIVERSITAS AIRLANGGA

S1 ILMU POLITIK

47

NATALIE DAUD

UNIVERSITAS DIPONEGORO

S1 SASTRA INGGRIS

48

NURHIDAYAH

UNIVERSITAS NEGERI SEMARANG

S1 PENDIDIKAN TATABOGA

49

PETRUS CHANDRAWASI

UNIVERSITAS SEBELAS MARET

S1 HUBUNGAN INTERNASIONAL

50

RESKI MARKUS

POLITEKNIK MARITIM INDONESIA

KETATALAKSANAAN PELAYARAN NIAGA DAN KEPELABUHAN

51

RUTH MARTHEN

UNIVERSITAS MULAWARMAN

S1 SASTRA INGGRIS

52

SELMIA PASANG

UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA

S1 PENDIDIKAN KEPELATIHAN OLAHRAGA

53

SERNITA PASANG

UNIVERSITAS NEGERI SEMARANG

S1 PENDIDIKAN TATABUSANA

54

SHAWN GAZZALO GERODA NIRON

POLITEKNIK NEGERI BATAM

ADMINISTRASI BISNIS TERAPAN

55

SURYADI BIN OSMAN

UNIVERSITAS NEGERI MAKASSAR

D3 TEKNIK MESIN

56

ZULKIFLI

UNIVERSITAS MUHAMADIYAH MAKASSAR

S1 ILMU ADMINISTRASI NEGARA

57

NURIA BINTI RUSTANG

UNIVERSITAS PRAMITA INDONESIA

S1 MANAJEMEN EKONOMI PEMBANGUNAN DAN  BISNIS

58

JEMMY

UNIVERSITAS MUHAMADIYAH MAKASSAR

S1 MANAJEMEN EKONOMI

 

KOMENTAR